Стоимость занятий: 30 рублей (за одно занятие) руб. / мес.

"ВОЛШЕБНЫЕ БУСИНКИ"

Руководитель:
Селякина Елена Александровна
Расписание занятий:
1605 - 1635 1605 - 1635
1640 - 1710 1640 - 1710 1530 - 1600
Адрес: МДОУ "Детский сад №127"
Телефон: 55-6774
Бисероплетение - это искусство со стажем, и ему все возрасты покорны: малыши увлеченно нанизывают бусы, подростки плетут "фенечки" и браслеты, мамы с удовольствием носят изящные бисерные колье и серьги, подчеркивающие индивидуальность каждой рукодельницы. О пользе этого увлекательного процесса и говорить не приходится. Ведь подобные занятия успокаивают, развивают воображение, учат сосредоточенности и усердию, развивают мелкую моторику, координацию движений, гибкость пальцев, что напрямую связано с речевым и умственным развитием, что наиболее актуально для детей с ОВЗ.
Занятие бисером доступно и полезно для маленьких и неумелых рук. По желанию ребенка бисер и бусинки, словно элементы конструктора, могут превратиться в веселую игрушку, нарядное украшение или новогодний сувенир. Поделка из бисера даже в неумелых руках всегда выглядит ярко, эффектно.
Рассматривая цветы, бусы, браслеты, сплетенные из бисера, дети загораются желанием сплести такие украшения куклам, себе, маме. Бисер привлекает детей и яркостью красок, и разнообразием форм и размеров, и простотой выполнения самых причудливых изделий.
Создано: 24.09.2020 10:59:00   |   Изменено: 08.02.2024 11:27:32
Конкурс "Планета детства"  Бальный танец "Аргентинское танго"