Презентация образовательной организации | МДОУ «Детский сад №127 комбинированного вида», г. Саранск

Презентация образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад №127 комбинированного вида» городского округа Саранск функционирует с 13 декабря 1989 года, расположен по адресу 430033 Республика Мордовия, город Саранск, Проспект 70 лет Октября, 105.
Заведующая Тремасова Ирина Викторовна.
Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение городского округа Саранск «Детский сад №127» (МДОУ «Детский сад №127»).
Документы, регламентирующие образовательную деятельность учреждения: Учреждение является некоммерческой организацией, созданной городским округом Саранск, для оказания услуг в реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, осуществления физического, познавательного, речевого, художественно – эстетического и социально – коммуникативного развития дошкольников. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Конституцией Республики Мордовия, законами Республики Мордовия, указами и распоряжениями Правительства Республики Мордовия, нормативными правовыми актами органов государственной власти Республики Мордовия, нормативными правовыми актами городского округа Саранск, Уставом ДОУ.
Структура образовательного учреждения: В ДОУ воспитываются дети в возрасте: от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.
В МДОУ «Детский сад №127» функционируют 14 групп:

МДОУ работает по пятидневной рабочей неделе. Режим работы: С 7.00 до 19.00 часов

В МДОУ работают специалисты:
- инструктор по физической культуре
- музыкальные руководители

Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, посещают методические объединения, знакомятся с опытом работы своих коллег, других ДОУ, приобретают и изучают новинки периодической и методической литературы.
Условия осуществления образовательного процесса.
Обеспечение безопасности
Для обеспечения безопасности жизни и деятельности детей созданы условия - качество пожарной и общей безопасности соответствуют нормам, правилам Госпожнадзора и Роспотребнадзора. В учреждении имеется пожарная сигнализация, кнопка тревожной сигнализации.

Предметно-пространственная среда
В ДОУ создана предметно- пространственная среда с учетом доступности всего функционального пространства детского учреждения.
В МДОУ «Детский сад №127» созданы все условия для физического, психического, нравственного, эстетического воспитания и обучения детей.
В МДОУ имеется: физкультурный, музыкальный залы; мини – музей национального быта и творчества; кабинет заведующей, методический кабинет; медицинский блок (процедурный кабинет, изолятор).
Для организации питания детей имеются: пищеблок для приготовления готовой продукции. Все помещения оснащены необходимым технологическим оборудованием.
На территории дошкольного учреждения имеются озеленённые участки, оснащенные спортивным и игровым оборудованием, малыми архитектурными формами: имеются теневые навесы; спортивная площадка для физкультурных занятий на воздухе.
В дошкольном учреждении водоснабжение и отопление осуществляются централизованно.
ДОУ не имеет границ с проезжей частью, промышленными объектами.
В групповых комнатах создана предметно-пространственная среда с учетом возрастных особенностей детей, закономерностей их развития, индивидуальных особенностей детей. В групповых комнатах созданы уголки: по развитию речи и ознакомлению с художественной литературой, математическому развитию, экологические уголки, уголки экспериментирования, музыкальные и театральные уголки, уголки по изобразительной деятельности, физкультурные, по патриотическому воспитанию, экспериментальные уголки, по развитию конструктивной деятельности, сюжетно-ролевых игр, уголки ряжения. Медицинское обслуживание и организация питания. Питание в МДОУ "Детский сад №127" осуществляется на основе утверждённого десятидневного сезонного меню. В рацион питания включаются все основные группы продуктов. Дети дошкольных групп получают 5 - разовое питание
Регулярно проводятся плановые медицинские осмотры детей с привлечением специалистов ГБУЗ «Детская городская поликлиника №4». Важным этапом является проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития и снижения заболеваемости детей:
- дыхательная гимнастика, гимнастика после сна;
- дорожка здоровья;
- витаминизация третьих блюд;
- вакцинация против гриппа;
- употребление кисломолочных продуктов;
- прием детей на улице;
- проведение непосредственно организованной образовательной деятельности по физической культуре на воздухе.
Создано: 02.08.2016 11:28:25   |   Изменено: 24.01.2018 10:49:20
Осторожно, мошенничество!