26.04.2024     |     69

Праздник Эколят в детском саду

Для проведения Всероссийского «Дня Эколят» была проделана предварительная работа. Воспитатели изготовили логотипы Эколят, образы сказочных героев-  защитников природы. С воспитанниками  выучили гимн и клятву  Эколят, вспомнили и познакомились  с главными героями праздника.
В каждой возрастной группе  воспитатели провели познавательные беседы на тему: «Береги природу», «Как сделать  мир чище». Дети отгадывали загадки героев Эколят,  рассматривали различные ситуации по сохранению и защите природы.  В группах, при совместной работе с родителями,  провели  конкурс рисунков «Эколята-дошколята-защитники природы».   Изображали  сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы,  показывали  заботу Эколят о природе, продемонстрировали,  как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации. В средней и старшей  группе  было организовано  познавательное развлечение «Планета Земля – наш общий дом» с участием героев Эколят, на котором особое внимание было уделено проблеме   мусора в природе.  С детьми была проведена  игра «Правила  сортировки  мусора». В период проведения экологических мероприятий дети  расширили и закрепили знания о цветах, деревьях, кустарниках и травах родного края. В ходе беседы, о том, как надо беречь природу  и  правилах поведениях в  природе, дети вспомнили и закрепили свои знания. На территории детского сада  на прогулочных площадках были высажены деревья и кустарники, подготовлены   клумбы для посадки   цветов. На прогулочных участках провели субботник,  дети активно собирали  мусор, развивая навык работы с  подручными инструментами.  Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!
Создано: 26.04.2024 13:44:27   |   Изменено: 26.04.2024 13:45:01
Визитная карточка помощника воспитателя Чупановой Анастасии Ивановны на конкурс "Лучшая няня"