23.08.2023     |     211

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День Государственного флага Российской Федерации» прошел очень интересно! Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
В празднике приняли участие воспитанники  всех возрастных групп. Воспитанники знакомились и закрепляли знания о символике нашего государства. Дети младших, средних групп через дидактические игры, игры-упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды" узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание. Воспитанникам  старших возрастных групп  был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн РФ. На открытом воздухе провели развлекательные спортивные эстафеты, с применением символики.
Сегодня, как никогда ранее, необходимо воспитывать в детях чувство   патриотизма, уважительного отношения к символике  нашей страны, любви к природе родного края, желание знать  и  изучать  историю  своего государства!
Создано: 23.08.2023 08:44:08   |   Изменено: 23.08.2023 08:44:08
Осторожно, мошенничество!