23.11.2022     |     611

Мероприятия с детьми "Правила безопасного поведения на водоемах зимой"

Одним из основных приоритетов работы МДОУ «Детский сад №127»является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
Воспитатели совместно с детьми  активно решали проблемные ситуации поведения детей и взрослых на водных объектах в осенне-зимний период. Используя в работе с детьми педагоги творчески и ответственно подошли к данной теме, используя дидактические и  сюжетно-ролевые игры, читали множество художественной литературы и детских произведений по тематике безопасности.
Просмотр мультфильмов: «Смешарики. Осторожно, тонкий лед!», «Уроки осторожности – водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Азбука безопасности».
Чтение произведений и рассматривание иллюстраций: «На льдине» Б. Жидков, «Как неразлучные друзья в воде не утонули» Н. Иванов, «Волшебные вороны» Т. Шорыгина, «Не ходи по льду водоема» Г. Шалаева, Н. Иванов.
Дидактические игры: «Внимание: тонкий лед», «Можно - нельзя»,  « Где мы были, мы не скажем,      А что видели – покажем», «Собери картинку»,  «Отгадай слово», «Да-нет.
Выставка плакатов: «Осторожно, тонкий лед!».
Для родителей   воспитатели подготовили и оформили информационные материалы на стендах в группах и в дошкольном учреждении: «Меры безопасности на льду», «Правила безопасности на льду водоёма», «Внимание, опасный лед!», «Берегите свою жизнь», "Осторожно, лед! Чем опасен выход на водоемы ранней зимой".
Данное мероприятие еще раз напомнило воспитанникам о правильном поведении на воде в зимний период.
А мы, педагоги детского сада, еще раз обращаемся к родителям с просьбой:
Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Создано: 05.12.2022 09:41:15   |   Изменено: 23.11.2023 11:16:54
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Грипп-это опасно!