22.02.2022     |     402

День защитника Отечества

21- 22  февраля в нашем саду  прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотизма. Задачи: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.
В ходе мероприятия дети познакомились с историей создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества. Дошкольники узнали  о военных профессиях, о военной технике, о службе пограничников, саперов, моряков, десантников. Воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в выставке рисунков «Мой папа – самый лучший».
В старших и подготовительных группах ярко и весело прошли спортивно — музыкальные  развлечения, которые состояли  из различных эстафет и конкурсов:  «Буду как папа!», «Защитник Отечества», «Будущие защитники Отечества». Ребята рассказывали стихи, соревновались в военной хитрости и смекалке, получили заслуженные медали. Воспитанники  поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
  Всю неделю наши дети готовили подарки своими руками, вкладывая в них всю свою любовь: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев.
Каждая возрастная группа подготовили для пап видео поздравления, которые были  разосланы  в родительские  чаты. Даже при наличии определенных временных   трудностей мы с успехом реализовывали  цели патриотического воспитания  на радость детям  и взрослым.
Мы от души поздравляем мужчин с этим праздником и желаем быть здоровыми, сильными, крепкими.
Создано: 22.02.2022 12:18:24   |   Изменено: 22.02.2022 12:18:24
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс "Планета детства". Вокальный номер  "Хорошенький мальчонка"