28.04.2023     |     1053

Москитные сетки опасны для детей!

Москитная сетка, казалось бы, не представляет никакой опасности для ребенка. Она не острая, ею сложно пораниться. Но по статистике, обычная защита от насекомых становится основной причиной гибели маленьких детей. Ведь как открыть  пластиковое окно  знает любой ребенок, а на чем держится москитная сетка, зачастую не  знают даже взрослые.   Москитные сетки на пластиковых окнах только создают видимость надежности, тем самым,  притупляя бдительность взрослых. Если  нужно проветрить комнату, то маленьких детей ни в коем случае нельзя не оставлять без присмотра. Также  не нужно ставить возле окон  какую-либо  мебель, чтобы  малыш не мог взобраться на подоконник.   Вряд ли удастся закрепить москитную сетку так, чтобы она выдержала  ребенка, который на нее облокачивается. Потому что сетка, которая натянута по периметру, удерживается только резиновым шнуром. Профиль  остаётся  на месте, а сетка под весом малыша отрывается и вылетает. Но можно попробовать поставить дополнительные перегородки. К сожалению,  покупатели окон довольно редко интересуются вопросами безопасности, а производители окон не предупреждают об опасностях родителей.   Поэтому уберечь своих детей от трагедии в первую очередь должны Вы сами.

Создано: 25.05.2020 10:15:38   |   Изменено: 29.05.2023 12:13:35
Грипп-это опасно!