Запись в детский сад
Ссылки

Направления деятельности

"Дистанционное обучение"

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

            Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

           Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.


Это направление деятельности позволит вам в период самоизоляции получать задания и обмениваться информацией.  Мессенджеры Viber или WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.Цель программы дистанционного обучения: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: Формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Ссылки на внешние ресурсы

  • Чудо-юдо
    Разнообразные развивающие материалы: кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы. Сайт наполнен материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн активностей.
  • Играемся
    Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.
  • Alimok
    «Вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка. Курс дошкольного образования, более 10 тысяч заданий с озвучкой, содействует обучению детей, развитию восприятия и внимания детей.
  • Солнышко
    Портал содержит развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по разным направлениям.
  • Приключение Чевостика
    Образовательный сайт, предназначенный для детей 3 – 8 лет. Это большая интерактивная энциклопедия в аудио-формате, увлекательные приключения, тесты и игры.
  • Сказкобука
    Обучающее приложение для детей 2-6 лет с играми, сказками и мультфильмами. Буквы, цифры, размеры, цвета, формы! Учим читать и считать! Развиваем эмоциональный интеллект, логику и мышление.
  • Международная академия дошкольного образования
    Вебинары для родителей!!!!! МПАДО приглашает всех желающих на еженедельные информационно-образовательные вебинары в области дошкольного образования. Продолжительность вебинара: 1 ак. час.

Нормативные документы

Советы психолога

Советы родителям

Детские развлекательно-развивающие сайты


К списку
Создано: 12.05.2020 12:13:35   |   Изменено: 21.07.2022 10:05:20
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Конкурс "Планета детства"  Бальный танец "Аргентинское танго"
Фотографии